Не так давно для всех пользователей ПК стал доступен Skype for Web. Это порадует тех, кто хотел пользоваться «онлайн» скайпом без установки на компьютер самой программы. Skype for Web полностью работает в браузере, при существует возможность принимать звонки (в том числе видео) и звонить, пополнять список контакт, просматривать историю сообщений (включая те, которые были написаны в обычном Skype). Стоит отметить, что для совершения звонка или видео звонка в онлайн версии Skype, необходимо установить отдельный модуль (фактически, плагин для браузера, который устанавливается как ПО Windows 7, 8 или 10. ОС Windows XP не поддерживает подключаемый модуль Скайпа. То есть, если сделать предположение, что Skype онлайн может понадобиться по причине того, что не получается установить на компьютере какие-либо программы (запрещено от имени администратора), то и установка этого модуля тоже пройдет, а без него можно использовать лишь текстовые сообщения Скайп для общения. Однако лучше скачать скайп в полноценной версии.
Вход в Skype for Web
Войти в онлайн Skype и приступить к общению можно просто открыв страницу web.skype.com в браузере. На этой странице необходимо внести свой логин и пароль и нажать кнопку «Войти» (также для входа можно использовать данные учетной записи Microsof). Если есть желание, на этой же странице можно зарегистрироваться в Skype.
После входа в скайп откроется немного упрощенное, если сравнивать с версией на ПК, окно мессенджера со списком контактов, окном для сообщений, поиском контактов, а также редактирования собственного профиля.
В верхней части открывшегося окна дополнительно появится предложение установки плагина Skype для использования в браузере голосовых и видео вызовов (по умолчанию, лишь текстовый чат). Если пользователь закроет это уведомление, а затем попытается позвонить по Skype через браузер, то ненавязчиво, на весь экран, появится напоминание о необходимости установить подключаемый модуль.
При проверке, после установки указанного подключаемого модуля для онлайн скайпа, голосовые и видео звонки сразу не заработали (хотя визуально это выглядело, как будто он пробует куда-то дозвониться).
После установки модуля необходимо перезапустить браузер, а также разрешить в брандмауэре Windows доступ к Интернету для плагина Skype Web Plugin, и лишь после все будет функционировать корректно.
И последнее: если онлайн Skype запускался лишь для того, чтобы посмотреть, каким образом работает онлайн-версия, но не стоит планировать использовать в будущем (только если возникнет острая потребность), есть смысл удалить с ПК загруженный плагин: Панель управления —> Программы и компоненты, найти пункт Skype Web Plugin и удалить, нажав соответствующую кнопку.
loading...
Комментарии: